Безопасность на водных объектах.

Разобраться в вопросах безопасности на водных объектах в летний период детям помог начальник отдела контрольно – надзорной деятельности Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской республике – Чувашии Аршинов Сергей Вячеславович.
💯Безопасность детей – одна из главных составляющих работы сотрудников Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашия. Большое внимание инспекторы уделяют профилактике безопасности детей. Ведь летом один из популярных мест у детворы является водоем. Чтобы предотвратить трагедию, очень важно научить ребят, как избежать несчастных случаев.
👩‍✈Сергей Вячеславович Аршинов рассказал детям основные правила безопасного поведения на водоемах. Ребята с интересом слушали рассказ сотрудника ГИМС. Сергей Вячеславович привел примеры несчастных случаев, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении простых правил безопасности. Также ребята узнали, как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, что делать и как оказать первую помощь при несчастном случае на воде и, главное, как избежать чрезвычайных ситуаций. Аршинов Сергей Вячеславович наглядно продемонстрировал и дал возможность детям самим попробовать, как необходимо использовать спасательное снаряжение. Занимательное мероприятие детям очень понравилось.
❗Помните о правилах и неукоснительно их соблюдайте, это гарант Вашей безопасности!

11 июня 2024